ГК «РУС-ТЭК» развивает сотрудничество в Липецкой области
РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТДиспетчеризацияНовостиГК «РУС-ТЭК» развивает сотрудничество в Липецкой области
 

ГК «РУС-ТЭК» развивает сотрудничество в Липецкой области

ГК «РУС-ТЭК» развивает сотрудничество в Липецкой области

В ОЭЗ "Липецк" прошел очередной «День инвестора». На этот раз с презентацией своих проектов выступили три фирмы - ООО «Вита РобусКоатинг», ООО «РУС-ТЭК Энергоаудит» и ООО «Швабе-Москва».

Их намерения включиться в работу отвечают тем процессам, которые идут, в первую очередь, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Они решают главную задачу - расширения государственно-частного партнерства, повышения эффективности предприятий и организаций отрасли.

Речь шла главным образом о модернизации объектов водоснабжения и канализации, внедрения схемы энергосервисных контрактов для обслуживания уличного освещения, а также капитального ремонта фасадов зданий.

Одна из важнейших проблем коммунальной отрасли - энергосбережение, энергоэффективность. О ней также говорилось на «Дне инвестора». Речь велась о модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. Компания «РУС-ТЭК Энергоаудит» внесла предложение о заключении энергосервисных контрактов, направленных на снижение потребления электроэнергии очистных сооружений, находящихся в областной собственности.

- Областной водоканал  уже ведет переговоры и рассчитывает финансовую модель участия компании в модернизации технологического оборудования, а также сооружений, находящихся в его хозяйственном ведении, - отметил Олег Говорухин. - Это даст серьезный экономический эффект по снижению потребления электроэнергии по всем предприятиям Липецкоблводоканала.

В ходе встречи  областная компания  и «РУС-ТЭК Энергоаудит» подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве. По контракту все работы будут произведены инвестором, а оплата будет осуществляться в течение последующего, согласованного сторонами, промежутка времени за счет полученного экономического эффекта. Эта модель, напомним, прописана в федеральном законе об энергосервисе.  Заинтересованность в сотрудничестве с компанией высказали и в администрации города Чаплыгина.

 P1180899.JPG  P1180903-1.JPG