День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России
РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТНовостиДень работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России
 

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.

Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» он был перенесен на третье воскресенье марта. А Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года №459 «О Дне работника торговли» этот праздник следует отмечать в четвертую субботу июля, поэтому сегодня в России - в третье воскресенье марта - отмечается День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.

Наша компания тесно работает с ресурсо-снабжающими компаниями, управляющими компаниями , предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

 

Поздравляем всех наших партнеров с профессиональным праздником!