Окончание отопительного сезона 2018-2019 в Новгородской области.
РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТБюдж. учрежденияНовостиОкончание отопительного сезона 2018-2019 в Новгородской области.
 

Окончание отопительного сезона 2018-2019 в Новгородской области.

Окончание отопительного сезона 2018-2019 в Новгородской области.

В конце апреля вышло постановление администрации города "Об  окончании  отопительного сезона 2018/2019 года".

«В  связи со стабилизацией средней температуры воздуха (+8 и выше в течение пяти дней) теплоснабжающим организациям Великого Новгорода и владельцам ведомственных котельных, отапливающих и обеспечивающих горячей водой жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы, предписывается закончить отопительный сезон 29 апреля 2019 года и приступить к подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к новому отопительному сезону.»

Ранее предполагалось завершить отопительный сезон 1 мая, однако во избежание технических проблем на сетях в выходные праздничные дни было решено начать отключение отопления с 24 апреля.

В соответствии с постановлениями местных администраций первыми его завершили Боровичский (24 апреля) и Волотовский районы (25 апреля). Выпущены постановления об окончании отопительного сезона  29 апреля — в Великом Новгороде, Новгородском, Окуловском районах, 30 апреля – Валдайском, Демянском, Марёвском, Мошенском, Парфинском и Поддорском районах, 6 мая – в Солецком районе, 7 мая – Шимском районе. В остальных районах документы находятся в стадии согласования. В основном, ориентировочная дата окончания отопительного сезона 29-30 апреля.

По итогам отопительного сезона 2018-2019гг., ГК «РУС-ТЭК» успешно диспетчеризировала и взяла на обслуживание более 200 новых узлов учета тепловой энергии и горячей воды.

В летний период компания планирует провести профилактические работы на узлах учета энергоресурсов, провести поверочные работы, на объектах, где это требуют сроки очередной поверки, и подготовить оборудование узлов учета к новому отопительному сезону.

Этот отопительный сезон, знаменателей еще и тем, что количество запущенных  блочно-модульных пеллетных котельных в рамках энергосервиса, составило – 15 шт.
ГК «РУС-ТЭК» на сегодняшний день, является одной из крупнейших компаний в регионе, которая эксплуатирует такое количество подобных котельных.

В планах компании запустить в 2019 году еще 5 котельных, в том числе и на территории Тверской области.