17-ого августа в г. Чудово прошла Региональная инвестиционная энергетическая конференция
РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТМонтажНовости17-ого августа в г. Чудово прошла Региональная инвестиционная энергетическая конференция
 

17-ого августа в г. Чудово прошла Региональная инвестиционная энергетическая конференция

17-ого августа в г. Чудово прошла Региональная инвестиционная энергетическая конференция

На конференции присутствовали представители муниципальных образований и профильных департаментов нашего региона, делегаты от регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

ds5.jpg pb.jpg

Участники посетили ряд объектов модернизированные ГК«РУС-ТЭК» в рамках энергосервисного контракта, такие как Чудовский детский сад №5, где был модернизирован пищеблок и установлен ИТП,


bos1.jpg

air.jpgочистные сооружения Чудовского водоканала, на котором была заменена система аэрации, установлено новое воздуходувное оборудование, энергосберегающее освещение и современная твердотопливная котельная в замен электрической.

   Таким образом, удалось снизить энергопотребление на данном объекте с 200 кВт до 50 кВт, т.е. в 4 раза!

podpis.jpg

banner.jpgЕще два энергосервисных контракта были подписаны прямо на самой конференции.Контракты между ООО «РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ» и образовательными учреждениями области предусматривают реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования тепловой энергии.

В результате этого затраты гимназии №4 Великого Новгорода на отопление сократятся на 120 тыс. рублей в год, а у средней общеобразовательной школы в деревне Трегубово Чудовского района – на 185 тыс. рублей в год.

nikitin.jpg– Экономия электроэнергии – важная тема для региона. В этом году было заключено восемь энергосервисных контрактов, экономия превысила 1 миллион рублей. Хоть это и не так много, но деньги можно потратить на благоустройство и другие мероприятия для улучшения качества жизни людей, – сказал глава региона Андрей Никитин, подчеркнув, что надо активнее работать в этом направлении.

glavy.jpgВсего же на счету РУС-ТЭК, более двухсот энергосервисных контрактов

В рамках дальнейшего развития компании руководством ГК «РУС-ТЭК» и представителями регионов ЦФО и СЗФО были намечены шаги по развитию энергосервиса в своих регионах.

Торжественное подписание энергосервисных контрактов

Выступление генерального директора ООО "РУС-ТЭК ЭНЕРГОАУДИТ" Некипелова Александра Ивановича